¡Vuelve la ROLLER PUENTES DE TUDELA!

MARATÓN Y MEDIA MARATÓN

19 marzo 2023

Y este año con una novedad importante, ya que la convertimos en MARATÓN. Más de 42 km de patinaje de velocidad para hacer las delicias de participantes y público.

Distancia 1/2 Maratón también disponible. 

Días
Horas
Mins
Segs
INSCRIPCIONES PRÓXIMAMENTE
(sigue nuestras redes sociales)

Roller Puentes de Tudela

4 ALOJAMIENTOS COLABORADORES

Si buscas alojamiento en Tudela para el fin de semana de la Roller, tenemos el placer de recomendarte los establecimientos colaboradores de la carrera.  

Tarifas aplicables para reserva directa en hotel, por email o teléfono  (indicando código ROLLERTUDELA23). Sujeto a disponibilidad y no acumulables a otras ofertas.

En un el Polígono de Servicios La Barrena. Hotel con parking cerrado gratuito, gym completo y desayuno buffet incluido.

Hab. Individual Hab. Doble
Viernes 17 y sábado 18​ 55 €/noche 65 €/noche

Situado en la misma Plaza de los Fueros, punto donde comienza y finaliza la carrera. Si te gusta el centro de la ciudad, este es tu hotel.

Hab. Individual Hab. Doble
Viernes 17 y sábado 18​ 54 €/noche 70 €/noche

Situado en Paseo de Invierno una zona peatonal ajardinada, a menos de 5 minutos de la Plaza de Los Fueros. Parking incluido.

Hab. Individual Hab. Doble
Viernes 17 y sábado 18​ 59 €/noche 69 €/noche

Apartamentos a dos minutos de la Plaza de los Fueros. Desayuno incluido (desde 7:30). Consultar precio especial fin de semana completo.

Hab. Individual Hab. Doble
Viernes 17 y sábado 18​ 70 €/noche 90 €/noche
roller-tudela-h

Inscritos
II Roller Puentes de Tudela

DorsalNombreEquipo / clubCategoría
001Aitor Vacas AgorretaSada PatínSenior (>19 años)
002Gonzalo Valerio MartínezIndependienteMaster 30
003Luis Antonio Ruíz RoldánIndependienteMaster 50
004Luis fernando Dominguez ArrietaRoller queenMáster 70
005Olga ChistovaIndependienteMaster 30
006Iván González GonzálezGran Canaria RollersMaster 40
007JAIME BERSABE ORTISC.D.E. FAST ROLLER MADRIDMaster 40
008Angel Hijón AlvesC.D.E. FAST ROLLER MADRIDMaster 50
009Antonio Agustin GOMEZ GOMEZROLLER HOUSE HUELVAMaster 50
010Eva Gloria del Riego EguiluzC.D.E. FAST ROLLER MADRIDMaster 40
011Vicens Gomariz ÁlvarezNastic de TarragonaMaster 50
012Sagri Garcia patonNastic de TarragonaMaster 50
013SUSANA HERNANDEZ BERNARDOSC.D.E. FAST ROLLER MADRIDMaster 50
014Juan Carlos García SainzBerriro EreMaster 60
015Elina RastamoIbiza Patina Club EsportiuMaster 40
016Jesús Fornes GimenezCiudad Del TuriaMaster 60
017Raquel Gonzalez PortilloIndependienteSenior (>19 años)
018Moisés Guerrero AlcudiaArganda CDMMaster 40
019Rubén Álvaro LópezIndependienteMaster 40
020Aitor Uranga BarandicaBera Bera PatinEskolaMaster 50
021Pedro Larregui larrayozIndependienteMaster 60
022Dan SheaFSV Shea/stokes inlineMaster 60
023José Manuel Gómez LópezIndependienteMaster 50
024Luis Leandro diazLagunakMaster 40
025Johanny Juliette Rodríguez SantanaClub EsquirozMaster 40
026ROSA LÓPEZ CABALEIROIndependienteMaster 60
027Andoni Martínez TabarBerrío ereMaster 30
029Jose Carlos Moreno GozalboCiudad del TuriaMaster 40
030Jose Antonio Fernandez BermejoCuidad Del TuriaMaster 40
031PEDRO LUIS ROMERA ARJONAciudad del Turia (VALENCIA)Máster 70
032MERITXELL AIXENDRI MARTÍNÀSTIC DE TARRAGONAMaster 40
033Alicia Gomez RodriguezNàstic de TarragonaMaster 30
034Jose duberney Henao EscobarIndependienteMaster 50
035Antonio Ollero FormosoIndependienteMaster 40
036MARTIN LANCIEGO MUROBERRIRO EREMaster 60
037Judith Díaz-Tendero HernándezIndependienteMaster 40
038Jesús Martínez TorrecillaIndependienteMaster 40
039Alexandra Palos TostNàstic de TarragonaMaster 40
040Aintzane Iraizoz LatasaIndependienteMaster 40
041Miren De Martín EderraIndependienteMaster 30
043Javier Izcue ElizaldeIndependienteMaster 30
044IOSU SALDISE LAMAISONBERRIRO ERE I.T.Master 40
045SERGIO POZOS PEREZIBILI KIROLAKHandbikes
046SERGIO PAMPLONA HORTASIndependienteHandbikes
047DIEGO BALLESTEROS CUCURULLCLUB CICLISTA OSCENSEHandbikes
048LUIS ALBERTO SANTAMARÍA ALONSOCICLOCROSS VILLARCAYOHandbikes
049ION GALARRAGA CENDOYAKEMEN KLUBAHandbikes
050DMITRY MASHKINIBILI KIROLAKHandbikes
051Sara SantanderIndependienteMaster 40
052Sara Artieda OlletaA.D. San JuanSenior (>19 años)
053Sara SantanderIndependienteMaster 40
054Jesus Ibáñez LeceaIndependienteMaster 40
055Mikel Castilla AlbisuIrristakaMaster 50
056MARCOS SAN JUAN LOPEZRND PatinajeMaster 40
057BELËN ARAGON PELLICERRND PatinajeMaster 40
058Esperanza Bastida blancoC. D.Siete vallesMaster 50
059Eduardo Rodriguez LópezVelociroller AlbaceteMaster 50
060Nieves González BernalVelociroller AlbaceteMaster 50
061MIkel Zubeldia RezolaIndependienteMaster 40
062Ibon Goienetxea ZabaletaBera Bera PatineskolaMaster 40
063Francisco Javier Marín VegasBerriro ereMaster 50
064Alba Parra BascónNàstic de TarragonaSenior (>19 años)
065Durby Dahiana Arce escobarNàstic de TarragonaSenior (>19 años)
066Aitor Gartzaron EtxeberriaBerriro EreMaster 30
067Yoana Riveiro MiguelNàstic TarragonaSenior (>19 años)
068AINHOA LOZANO SULIBARRÍAINDEPENDIENTEMaster 40
069FÉLIX BLASCO GARCÍAINDEPENDIENTEMaster 40
070BELINDA NAJARRO BAÑARESINDEPENDIENTEMaster 30
071Mayte Iglesias GarijoIndependienteMaster 40
072Mikel Valencia SalcedoIndependienteMaster 40
073Manolo Rabanal GarcíaRoller burgosMaster 50
074Antonio Coronado vazquezIbiza PatinaMaster 40
075Antonia Torres GuaschIndependienteMaster 40
076abel lopez puertaindependienteMaster 40
077Manu Alcain GilBera bera Pantin EskolaMaster 50
078DIANNE TABORDA FERNÁNDEZIndependienteMaster 30
079Enric València NebotBADOCMaster 50
080Desiana CaniattiSkating Club CominaMaster 60
081Alberto Jimeno MartínezNàstic de TarragonaMaster 40
082Ander López CristóbalBerriro Ere I.T.Senior (>19 años)
083Alberto Izcue ElizaldeIndependienteMaster 30
084Noelia Verdú CanoIndependienteMaster 30
086Jorge García BallesterIndependienteMaster 40
088Llanos Picazo CarriónIndependienteMaster 30
089Adrián Ruiz MásClub patinaje HelikeMaster 30
090XABIER ARANBURU BARANDIARANDONOSTIROLLERMaster 50
091Gonzalo Javier Di Paolo PereyraNàstic de TarragonaMaster 30
092Joan Angel Juncosa BagliettoNàstic de TarragonaMaster 50
093Alexandra Vázquez BonetIndependienteSenior (>19 años)
094Abel Campos HernandoIndependienteMaster 40
095CARLES TORRAS VIAindependienteMaster 40
096Ainhoa Araujo EscaladaCD LourdesJunior (17-18 años)
097David Huete HernándezIndependienteMaster 40
098Ramón Ruiz PastorIndependienteMaster 50
099Verónica Ruiz RodrigoIndependienteJunior (17-18 años)
100José Antonio lecinan palacinoscarollerMaster 40
101Manuel Rodríguez AguadoCMP ARGANDAMaster 40
102Alfredo Alberola JordáCP BenidormMaster 50
103Kevin MarquesA.D. SAN JUANSenior (>19 años)
104Alicia Ramos CalderonCMP ARGANDAMaster 40
105Igor Garate ArrizabalagaHanka LabankaMaster 40
106Iñaki Maldonado NavasBERA BERA PEMaster 40
107Narciso Díaz ChavesBera bera PatineskolaMaster 50
108Jose Meseguer BasieroCastellonpatinaMaster 50
109Nicoleta ComanFast Roller MadridMaster 40
110Nuria Muñoz MartinRoll In CastellónMaster 40
111Juan José Macías VeraOscarrollerMaster 40
112Jorge Parra GarcíaIndependienteMaster 40
113Daniel Sanchez JimenezIndependienteMaster 30
114Eduardo Aldea PastorSkatefasterMaster 40
115LUIS ABADIA PEREZINDEPENDIENTEMaster 40
116Andres Revert SantamariaClub Patinaje Velocidad PaiportaSenior (>19 años)
117Naiara Gasso BrenaClub Patinaje Velocidad PaiportaMaster 30
118Arturo Bárcenas RuizIndependienteMaster 50
119José Manuel Flor MompóCastellonpatinaMaster 50
120Helmut MaurerindependienteMaster 60
121AURORA FRAILE IGARETAINDEPENDIENTEMaster 40
122CRISTINA MONREAL BRINGSVAERDIBIZA PATINAMaster 50
123DAVID CABRERA BERTOMEUCIUDAD DEL TURIAMaster 50
124Elena Hernando PuenteRoller MadridMaster 30
125Miguel Angel Lopez DoradoRoller MadridMaster 50
126Mario Rioja GómezInline MadridMaster 40
127Monika KuszewskaEl Patín de OroMaster 50
128José Ramón Martínez GarcíaCIUDAD DEL TURIAMaster 50
129Isabel Castrillo OjedaRoller BurgosMaster 40
130julian gomezIndependienteMaster 40
131Luis Daura SaezIndependienteMaster 50
132Jorge Rodríguez PoloClub Patín ParlaMaster 50
134Sergio Calvo MadurgaIndependienteMaster 30
135Koldo Sarasa PetrirenaBerriro Ere I.T.Master 40
136Naiara Gutierrez ZaratieguiCp 2006Senior (>19 años)
137Maite Ancin gambarteA.D. SAN JUANSenior (>19 años)
138Luis Angel Jimenez PelardaIndependienteMaster 40
139HELENA SANCHEZ GONZALEZVELOCIROLLER ALBACETEMaster 40
140MARIA VICTORIA DELGADO TORRESVELOCIROLLER ALBACETEMaster 40
141MARYSOL ALVARADO VILLARROELVELOCIROLLER ALBACETEMaster 40
142ISABEL MILAN PEREZVELOCIROLLER ALBACETEMaster 40
143juan antonio martinez goñiberriro ereMáster 70
144Gianfranco Milliasd pattinameliaMáster 70
145JOSÉ ALBERTO CARVAJAL LÓPEZPATIN DE OROMaster 50
146MONTSE MARTIN FRADEJASPATIN DE OROMaster 40
147Carlos Perez Lopez-DavilaTALAVERA PATINAMaster 50
148Hugo Morales OrtizIndependienteSenior (>19 años)
149Carles BialInercia – Club Patí BCN PRO TEAMMaster 50
150Victor BlanchInercia – Club Patí BCN PRO TEAMSenior (>19 años)
151Laura EsbríInercia – Club Patí BCN PRO TEAMSenior (>19 años)
152Laura Parra EriceTxantreaSenior (>19 años)
153Celia Cobo PachecoCP Boadilla-BruneteMaster 50
154Vicent Torres roigIndependienteMaster 30
155MADDI ARANGUREN ARMENDARIZA.D. SAN JUAN DONIBANE K.E.Senior (>19 años)
156Daniele Marcello GalliRoad Runner ChiaravalleMaster 60
157JON SENOSIAIN ELARREA.D. SAN JUANSenior (>19 años)
158Francisco Jose Marti VicentROLLIN CASTELLÓNMaster 60
159abel rodriguez alduanvelocirollerMaster 40
160blanca pueyo pardovelocirollerMaster 40
161David Romero lopezCMP ArgandaMaster 40
162Miguel Zuasti AnsoindependienteMaster 50
163Lucía SANTAMARIA LARRION15INDEPENDIENTEMaster 60
164Leire Ormaechea LarumbeIndependienteSenior (>19 años)
165ION ANDER EGAÑA ETXEBERRIAHANKA-LABANKAMaster 50
166RAQUEL MONGUILOD MADUEÑOSKATEFASTERJuvenil (13-16 años)
167STEFANO BERTASINIROLLER CLUB SCALIGEROMaster 60
168ALDO BRUNELLIROLLER CLUB SCALIGEROMaster 50
169UNAI LARA DOMINGUEZC.D.AMAYAJuvenil (13-16 años)
170OIER LARA DOMINGUEZTXANTREA KKEJuvenil (13-16 años)
171ANDRES ESCALANTE MATELLANOINLINE MADRIDMaster 50
172Iranzu Arriaga CenzanoC.d AmayaInfantil (
173Francisco Javier Basurco RevueltaIndependienteMaster 30
174Iñaki Zubillaga ArtanoIrristakaMaster 30
175Santiago Fernández EguiagarayBAROLLERMaster 50
176Louis GAMBINOPIBRAC ROLLER SKATINGMaster 60
177Jose maria Cuenca casabuenaIndependienteMaster 30
178Alberto Maritxalar GoiaBera Bera PatineskolaMaster 50
179Ana ChinchetruSiete VallesMaster 40
180Guillermo Antorrena PardoCP. SKATEFASTERMaster 50
181Jon Larrañaga ZabalaBasrollerMaster 60
182luis javier cermeño murgaC.D.SIETE VALLESMaster 40
183Diego Alonso SáezRoller BurgosMaster 40
184Nelson Cláudio Fonseca RodriguesRollerburgosMaster 40
185Arkaitz AranaHanka labankaMaster 40
186Jose Maria Romero RodriguezBasroller KEMaster 50
187Maialen Oñate JimenezA. D. SAN JUANSenior (>19 años)
188David Vazquez BonetIbiza patinaSenior (>19 años)
189Margarita Lázaro GalileaIndependienteMaster 50
190Fernando Murillo MartinIndependienteMaster 50
192Marta Sagastegui BarrioIndependienteMaster 50
193María Pilar Visa San MartinIndependienteMaster 40
194LEYRE MERINO ANTONLAGUNAKSenior (>19 años)
195ASIER CASANELLAS NUINLAGUNAKSenior (>19 años)
196María Elena Roig TorresIbiza PatinaMaster 40
197Garazi Ganuza QuelLagunakMaster 30
198Nicole Puig DelgadoC.P FénixInfantil (13-14 años)
199Ainhoa Callen EmbidLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
200Leiza Jiménez HidalgoC.P FénixSenior (>19 años)
201Júlia Leandro NunesLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
202Sergio Tere LarreaLAGUNAKSenior (>19 años)
203JOSU PERALES ULIBARRILAGUNAKSenior (>19 años)
204IRUNE TRINIDAD MARTINEZLAGUNAKSenior (>19 años)
205LUCAS ORZANCO IRAIZOZLAGUNAKInfantil (13-14 años)
206RAUL ORZANCO UNZUELAGUNAKMaster 40
207ALICIA ELIZALDE VIRTOLAGUNAKMaster 50
208IRADI LAKUNTZA GARATEALAGUNAKJuvenil (15-16 años)
209MARTA GARATE AIZPUNLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
210ARIAN HUALDE VEGALAGUNAKInfantil (13-14 años)
211LEIRE BOLAÑOS MENDILUCELAGUNAKJuvenil (15-16 años)
212IRAIA EMA ELCANOLAGUNAKInfantil (13-14 años)
213ASIER PERALES ULIBARRILAGUNAKSenior (>19 años)
214MARTA GARCIA DOMINGUEZLAGUNAKJunior (17-18 años)
215Claudio Posteguillo LópezRoller BurgosMaster 50
216JUNE RUIZ MONEOLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
217Pablo Posteguillo HernándezRoller BurgosJunior (17-18 años)
218IRATXE LAPUENTE PEREZLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
219UXUE PASCUAL LARRAZLAGUNAKJunior (17-18 años)
220AITANA ELIZBURU ZABALZALAGUNAKJunior (17-18 años)
221Alejandro Parra EriceIndependienteSenior (>19 años)
222AMAIUR AMENABAR IGARTUALAGUNAKInfantil (13-14 años)
223IBAI MARQUINA SAN MARTINLAGUNAKInfantil (13-14 años)
224OMAR GARCÍA CHAAIBYLAGUNAKInfantil (13-14 años)
225Javi Perez CorreyeroCD SIETE VALLESMaster 40
226Jairo MendezIndependienteMaster 30
227José luis castillo muñozindependienteMaster 40
228Marcos Hernando VillarELURRA K.E.Junior (17-18 años)
229Guillermo Hernando VillarELURRA K.E.Junior (17-18 años)
230Jaime Urzainqui del RíoSKATE FASTERSenior (>19 años)
231Iñaki Pozo JiménezClub deportivo LourdesMaster 40
232Miguel Ángel Torres pratsIndependienteMaster 40
233Claudia Bautista LafuenteSKATE FASTERJuvenil (15-16 años)
234Andrea Cardesa CruzSKATE FASTERInfantil (13-14 años)
235Monica Arguedas AlloSKATE FASTERJuvenil (15-16 años)
236Vanessa Olivito MoraMarianistas ZaragozaMaster 30
237Carlos Martinez OlivanMarianistas ZaragozaMaster 40
238Alexander Pola RuizSKATE FASTERInfantil (13-14 años)
239Naia Samanes IñiguezC.D. Lourdes TudelaJuvenil (15-16 años)
240Ioritz Marques HerreroPatin SakanaInfantil (13-14 años)
241Sergio Marques PaniaguaIndependienteMaster 30
242Sara Jaca Platard de QueninSKATE FASTERJuvenil (15-16 años)
243Celia Palacios RodriguezSKATE FASTERJuvenil (15-16 años)
244Jesús Jimenez SanduaBera Bera PatinEskolaMaster 50
245Amale MugicaBera Bera PatinEskolaMaster 50
246Enrique Martinez IbañezITSASMENDI KEMaster 50
247Raquel Beltrán FernándezIndependientementeMaster 40
248MARIA PILAR ESCOLAN CASTANMARIANISTAS ZARAGOZAMaster 30
249Marta Martín DomingoMarianistasSenior (>19 años)
250MARÍA Lacalzada PastorMarianistasMaster 40
251EVA INISTERRA VIUPatinaje MarianistasMaster 30
252Dolores "Loli" LamarcaClub Patí BCNMaster 50
253Ester LinaresClub Pati BCNMaster 30
254Maria VidalClub Patí BCNSenior (>19 años)
255Elias FerreresClub Patí BCNMaster 60
256Antonio Nieto BurgosIndependienteMaster 40
257Luis Alfonso MejiaClub Patí BCNMaster 40
258Carles Lopez HorneroClub Patí BCNMaster 40
259Eduardo SepulvedaClub Patí BCNMaster 30
260Jordi TrasmonteClub Patí BCNMaster 40
261Mateu CapellClub Patí BCNMaster 40
262JOSE LUIS SIRGO ALVAREZMADRID FREESKATEMaster 50
263Carla González FirminoA.D.ASTUR PATINInfantil (13-14 años)
264Jordan Coca RodriguezA.D.ASTUR PATINMaster 40
265Angela Reyero FernandezIndependienteMaster 40
266BELÉN BUENO FERNÁNDEZINDEPENDIENTEMaster 50
267EMILIO LLANO LAGOINDEPENDIENTEMaster 40
268Jesús Rodríguez AparicioIndependienteMaster 30
269Javier González LozanoFAST ROLLER MADRIDMaster 50
270Marcos Guerra blanesIndependienteMaster 40
271Cesar GarridoCD Talavera PatinaMaster 40
272Amaiur Johnston IgoaTxantreaInfantil (13-14 años)
273David Pedro Otin BibianMARIANISTAS ZARAGOZAMaster 40
274Enoc Otin FeringanMARIANISTAS ZARAGOZAJunior (17-18 años)
275Vanesa Hoyo BoraoOSCAROLLERMaster 40
276XIMON VILLALOBOS ALVAREZCD AMAYAJunior (17-18 años)
277JUANAN ALVAREZ VERTIZIRRISTAKAMaster 50
278Manolo Quiles MolinerMQM50811Infantil (13-14 años)
279MARIA CELESTE DIAZ CABRERAgran canaria rollersMaster 40
280Maria Robles CamachoIndependienteMaster 40
281Miranda EedleIndependienteSenior (>19 años)
282Jorge Suarez MenendezINDEPENDIENTEMaster 40
283Oihana JareñoBera BeraMaster 40
284Eduardo Revilla MataIndependienteSenior (>19 años)
285David Gutiérrez BlancoMarianistas ZaragozaSenior (>19 años)
286OSCAR ARCE CADIÑANOSCLUB VELOCIDAD LOBOSMaster 40
287IVAN DOMINGUEZ EXPOSITOLAGUNAKSenior (>19 años)
288Adil SofiC.D.Lourdes sección patinajeSenior (>19 años)
289ENRIQUE PALENCIA CAMPOSCDT CIUDAD DEL TURIAMaster 60
290Nerea Fernández de Ortega LarruzeaELURRA K.E.Master 40
291David Alonso QuadradoRoller BurgosMaster 40
292Miriam Magaña AguadoIndependienteMaster 40
293María Ángeles Simón AguadoIndependienteMaster 30
294José Luis MaldonadoCP Oscaroller- Patinar en HuescaMaster 40
295Michel Enrique Hernández CamejoELURRA K.E.Senior (>19 años)
296Tore GatlandOslo SpeedskatersMaster 50
297JESÚS GOTERRIS COPOVÍCARLOFU'S STP TEAMMaster 50
298Luis Ignacio Galán AntónClub velocidad Los Lobos yMaster 50
299JORGE REVILLA MATAMarianistas ZaragozaSenior (>19 años)
300Marcos Abadía PerezIndependienteMaster 30
301ramon zapirain tellecheaitsasmendi- KEMaster 50
302JULIA OSES ASINCLUB LOURDES TUDELAJuvenil (15-16 años)
303Sara EnerizIndependienteMaster 50
304Javier Sanchez Ochoa de OlanoElurra k.eMaster 30
305Alvaro Alonso LozanoElurra K.E.Master 40
306Jose luis González beltranIndependienteMaster 50
307IÑAKI MARTÍNCD ROLLING LEMONSMaster 50
308Jose Felix Santamaría MiguelIndependienteMaster 40
309María Isabel Ibañez del olmoMarianistas ZaragozaSenior (>19 años)
310Nicolas Alonso MoredaDesliza VitoriaMaster 40
311Enrique Leiva PeñaDesliza VitoriaMaster 40
312Hugo Serrano CastellanoSDR ArenasMaster 40
313Alberto Lopez MuñozDesliza VitoriaMaster 40
314Txema GaragarzaIrristaka tardesMaster 50
315Aner IglesiasBasrolerJunior (17-18 años)
316Nagore Montes chiviteIrristaka taldeaMaster 40
317Saray Narvaez MartinsDesliza VitoriaSenior (>19 años)
318Iker Mujika GoitiaDesliza VitoriaSenior (>19 años)
319Luis García BartoloméCLUB VELOCIDAD LOBOSMaster 40
320Patricia Gómez NavarroSAKEFASTERSenior (>19 años)
321Miguel Ángel Revilla LagunillaIndependienteMaster 40
322Alberto Aleman SanchezDesliza VitoriaMaster 40
323Aura Cristina Quintana HerreraDesliza VitoriaSenior (>19 años)
324Richard Vallejo FernándezindependienteMaster 40
325Aimar Fernandez de Eribe PeñasDesliza VitoriaJuvenil (15-16 años)
326Carlos Fuentes SerraCARLOFU’S STP TEAMMaster 40
327Ane Plazaola BadiolItsasmendiMaster 30
328Luis Miguel Gonzalez BerrocalValladolid PatinaMaster 30
329Alejandro Márquez NoguerasC. P. Lliça d'amuntMaster 40
330Jon Larreina ArrietaDonostirollerMaster 50
331Uxue Uriarte BarredoDesliza VitoriaJuvenil (15-16 años)
332Alejandra piñeiro GarciaInline MadridInfantil (13-14 años)
333Jose Antonio Estévez LópezELURRA K.E.Master 50
334Eider Ruiz de Arcaute OchoaDesliza VitoriaJuvenil (15-16 años)
335Mar Piñeiro Garciainline MadridInfantil (13-14 años)
336Carlos Piñeiro Fernandezinline MadridMaster 50
337Inma De la Rosa EscriváMarianistas ZaragozaSenior (>19 años)
338Anna Rius GrassetGimnàstic de Tarragona/Reus PatinaMaster 40
339Igor Sanz GonzalezELURRA K.E.Master 40
340Amaia López de Heredia BermeoELURRA K.E.Master 40
341Ángela Martínez MartínezIndependienteSenior (>19 años)
342Raúl Gómez GonzálezClub de Patinaje VillaquilambreMaster 40
343Jose Bienvenido Vega VizcainoElurra K.E.Master 50
344David Suescun EcharriElurra, K.E.Master 50
345Alejandra Garcia SanchezElurraMaster 40
346Enrique Zamora LarrauriELURRA K.E.Master 50
347Edurne Vicuña SagastizabalTatarraz Patin ElkarteaMaster 40
348Kristina Apiñaniz Sáez de MaturanaElurra K.E.Master 50
349Judith ArronizELURRA K.E.Master 50
350Alberto Sánchez LópezClub Patinaje VillaquilambreMaster 30
351Joxu Arana OregiHanka LabankaMaster 50
352MANUEL DAVID MAYORAL DENCHECLUB DEPORTIVO CÁCERES GO!Master 40
353Julio José Franco PérezIndependienteMaster 40
354Albert MòdolIndependienteMaster 50
355Beatriz Ainsua diezIndependienteMaster 30
356Aitor Ruiz de la Torre AchaElurra KEMaster 30
357DANIEL ANDREY GUZMAN MALAVERINLINE MADRIDMaster 30
358Benito Gámez RuizIndependienteMaster 50
359Maite MartinezIndependienteMaster 30
360Noa Jean Louis PiérolaLagunakJuvenil (15-16 años)
361Jesus García SanchezIndependienteMaster 40
362Oihana Unamuno ElgarrestaHanka LabankaMaster 40
363JuniorRollerboy José h. Silva JúniorIndependenteMaster 40
364LucasRollerboy Lucas da Silva MuñozIndependenteJunior (17-18 años)
365Carlos Tarazona RoperoIn-Gravity Shea/stokes inlineSenior (>19 años)
366Alfonso Casal TorayaYumandyMaster 60
367Jhoan GuzmánFSV Shea/stokes inlineSenior (>19 años)
368Óscar Polo de MarcosMarianistas ZaragozaMaster 50
369Pitu Andueza ArrizabalagaIndependienteMaster 40
370Alba Coca ReyeroA.D.ASTUR PATINJuvenil (15-16 años)
371Francis Navarro EtxeberriaBeraBera PatinEskolaMaster 60
372Desiree Rodríguez GonzalezBera Bera PatineskolaMaster 30
373Olatz Iparraguirre IturraldeBera Bera PatineskolaMaster 40
374TXEMA ROSADO BRAVOINDEPENDIENTEMaster 40
375Ernesto Esperanza PerezYUMANDYMaster 50
376Ana Isabel Gonzalo santamariaClub Deportivo YumandyMaster 50
377Sofia Osés AlavaC.D. YumnadyMaster 50
378Sebastián Ruiz BarrancoIndependienteMaster 50
379María Concepción ZapateraCD YUMANDYMaster 40
380ITXASO AGIRREZKE IRRISTAKETA TALDEAMaster 40
381BEGOÑA AGIRRE LAZKANOZKEMaster 40
382Karmele Ecenarro ElolaIrristaketaInfantil (13-14 años)
383Aitor Las Hayas MadariagaYumandyMaster 50
384MARIA ISABEL ALVAREZ DE CASTAÑEDA MANZANARESYUMANDYMaster 40
385German GarciaYumandyMaster 40
386Rakel Rueda ExpositoYumandyMaster 30
387TXEMA SANCHEZINDEPENDIENTEMaster 50
388Antonio MarañónC.D YUMANDIMaster 50
389Antonio Valle EscobarYUMANDYMaster 60
390Raúl Romo MangasCLUB PATÍN VALLEKASMaster 50
391Jordi Inglés RoigNàstic de TarragonaMaster 50
392José Quirino Vargas IbáñezCLUB PATÍN VALLEKASMaster 60
393Amaia Calleja OchoaIndependienteMaster 30
394ALFREDO FERNANDEZ HORRILLOCLUB PATIN VALLEKASMaster 50
395EDURNE ELCANO MURILLOINDEPENDIENTEMaster 40
396IZASKUN ELCANO MURILLOINDEPENDIENTEMaster 40
397Joseba Rebollo De La ParteIndependienteMaster 30
398Maddi GoyaPatin SakanaJunior (17-18 años)
399Oscar ZamarronPatin SakanaMaster 40
400Julián BarreraIndependienteMaster 30
401David Gonzalo EtxarriEraldatuz Euskal IrristaketaMaster 40
402ADRIAN LLORENS VILARCARLOFU'S STP TEAMMaster 40
403Ander GaritanoHanka LabankaMaster 40
404Lorea GalnaresLaudioko Aldaiko Irristaketa KTMaster 40
405Arantza Iriondo BilbaoLAUDIOKO IRRISTAKETA TALDEA KTMaster 50
406Javier Molina DiazOSCAROLLERMaster 40
407Lucia Molina MurOSCAROLLERInfantil (13-14 años)
408Nerea Ceballoa SerranoC.D.AmayaInfantil (13-14 años)
409Maria Beatriz Rojo BeitiaINDEPENDIENTEMaster 30
410Rosa Iglesias MatíasLaudioko Aldaiko Irristaketa K.T.Master 40
411ESTEBAN RUIZ MANZANOBASROLLER K.E.Master 50
412Feli MuroIndependienteMaster 40
413Mar Ayzagar MayorC.D. AmayaInfantil (13-14 años)
414victor BaccaClub oscarollerMaster 30
415Robinson López ParraIndependienteSenior (>19 años)
416MANUEL MATA PORTERACLUB PATÍN OSCAROLLERMáster 70
417Mara GomezTxantreaJunior (17-18 años)
418Joseba Gil AldayaIndependienteMaster 40
419Natalia Simón AguadoIndependienteMaster 40
420Cari Jorge FloresC.D.YumnadyMaster 40
421ION NAVARRO AMEZQUETABerriro EreMaster 40
422Aaron Valverde ElviraItsasmendiMaster 40
423JON URKIZAR ESTIBARIZIRRISTAKAInfantil (13-14 años)
424JULEN URKIZAR ESTIBARIZIRRISTAKAInfantil (13-14 años)
425Jurgen Leonel Forero CarrilloIN-GRAVITYSenior (>19 años)
426Aitor Lujua UrquijoBASROLLER, KEMaster 60
427Gonzalo Riquelme BarrioIndependienteMaster 50
428Ekhi Cívico UrretabizkaiaIrristakaInfantil (13-14 años)
429Manex Cívico UrretabizkaiaIrristakaJunior (17-18 años)
430Saioa Manso PérezLAGUNAKJuvenil (15-16 años)
431SARA SANCHEZ SANCHEZCLUB ELURRA K.E.Master 50
432Mikel Civico HernandezIrristakaMaster 40
433Mikel Civico HernandezIrristaka TolosaMaster 40
434Beatriz Pejenaute LarrayozA.D.San JuanSenior (>19 años)
435Amaia Senosiain ArmillasClub marianistas ZaragozaSenior (>19 años)
436javier segovia pereaINDEPENDIENTEMaster 30
437Mikel Civico HernandezIrristakaMaster 40
438Jose Mari Vega MarturetIndependienteMaster 60
439Enrique MezaIndependienteMaster 50
440Ivan Posada GuerraCMP ARGANDAMaster 40
441RAKEL ESTIBARIZ ETXEBERRIAIRRISTAKAMaster 40
442Mayra Lopez LorenzoIndependienteMaster 40
443Aritz Busquet San Salvador del ValleIndependienteMaster 40
444Irati Osa LópezIRRISTAKAInfantil (13-14 años)
445JOSE CUADROS GALEYIndependienteMaster 50
446Maddi Mujika ArrizabalagaHanka LabankaSenior (>19 años)
447Miguel Angel Manterola iglesiasLenda lerendaMaster 40
448Beñat Azurmendi SorondoIrristaka TaldeaMaster 40
449Patxi Peula CabelloDesliza VitoriaSenior (>19 años)
450Miguel Martín GómezZamora patinaMaster 50
DorsalNombreEquipo / clubCategoría
roller-tudela-h

Menú especial
Roller Puentes de Tudela

Primero, segundo y postre a elegir

PRIMEROS
Paella mixta
Menestra de verduras
Pochas de Tudela
Ensalada mixta

SEGUNDOS
Carrilera asada
Bistec de ternera (plancha o roquefort)
Estofado de ternera
Media dorada estilo Orio

POSTRES
Postre casero a elegir

Incluye
Café
Agua, vino D.O. Navarra y gaseosa
(1 botella cada 4 personas)

No incluye
Repetición de bebidas
Otras bebidas (cervezas, refrescos…)

Logo-LaParrilla-hostal-restaurante